27.11.2011 16:14
    Поделиться

    Британские спасатели ведут поиск российских моряков в Ирландском море

    В составе экипажа затонувшего в Ирландском море грузового судна были российские моряки, пятеро из них пропали без вести, передает РИА Новости со ссылкой на британскую береговую охрану.

    В ночь на воскресенье в Ирландском море в 30 километрах от полуострова Ллин затонуло грузовое судно "Swanland". Сигнал о бедствии с судна поступил на пульт береговой охраны примерно в два часа ночи по местному времени (6.00 мск). Экипаж сообщил о пробоине в корпусе судна, и что в трюм прибывает вода.

    Утром двух человек из экипажа удалось спасти - их обнаружили в воде, один был обнаружен мертвым, судьба остальных пятерых моряков до сих пор остается неизвестной.

    По данным британских властей, судно перевозило горную породу. Оно затонуло в условиях штормового ветра. В поисково-спасательной операции задействованы несколько судов и вертолеты. Работе спасателей мешают плохие погодные условия - волнение на море и сильные ветра.

    Отметим, что в спасении моряков принял участие принц Уильям. Он находился на борту вертолета, который обнаружил в воде двух членов экипажа судна.

    Поделиться