Трехлетний мальчик оказался заперт в горящей машине под Воронежем

Получивший ожоги головы, рук и тела первой, второй и третьей степени малыш госпитализирован в отделение реанимации ольховатской районной больницы.

- Поражено 9 процентов тела, в основном лицо и предплечья. Опасности для жизни нет, - сообщил главврач ЦРБ Петр Шабанов.

Пожар произошел вечером 29 ноября. Сигнал на пульт пожарной охраны поступил в 19.07, минуту спустя пожарный автомобиль выехал в село Марченковка Ольховатского района Воронежской области. 10 километров он преодолел за 10 минут и в 19.18 пожарные приступили к тушению горящего ВАЗ-2106. Ребенка к тому времени успели вытащить родители.

- Цыганская семья приехала за покупками, ребенка оставили в машине у магазина, - рассказали в ГУ МВД по Воронежской области. - Проводится проверка.

Предположительная причина возгорания - короткое замыкание электропроводки, сообщили в региональном управлении МЧС.