02.12.2011 10:13
    Поделиться

    ФК "Ростов" оштрафован за задержку зарплат сотрудникам клуба

    Прокуратура Первомайского района Ростова-на-Дону провела проверку соблюдения трудового законодательства в футбольном клубе "Ростов". Сотрудники надзорного органа выявили, что 193 работникам футбольного клуба заработная плата за август 2011 года в сумме более 2,5 миллионов рублей выплачена с задержкой.

    Выдача аванса некоторым работникам также производилась несвоевременно. В результате августовский аванс был выплачен в сентябре, а заработная плата - лишь в октябре.

    Также с нарушением закона заработная плата за август и сентябрь была выплачена без начисления денежной компенсации за нарушение сроков выплаты заработной платы.

    При этом, как отметили в прокуратуре, ФК "Ростов" представил в районный отдел статистики недостоверные сведения об отсутствии задолженности. В связи с выявленными нарушениями прокуратура возбудила в отношении ОАО ФК "Ростов" дело об административном правонарушении. Одновременно генеральному директору ФК "Ростов" Юрию Белоусу внесено представление с требованием устранения выявленных нарушений трудового законодательства. Сейчас ФК "Ростов" оштрафован на 32 тысячи рублей.

    Поделиться