В Башкирии сегодня к полудню проголосовало 21,8 процента избирателей - почти 652 тысячи человек. Всего, по данным Центризбиркома Башкирии, в списки избирателей внесены по республике более 2 миллионов 82 тысяч человек.
- Самую высокую активность демонстрируют избиратели Зилаирского, Татышлинского, Караидельского, Мечетлинского, Стерлибашевского, Салаватского, Балтачевского, Бурзянского, Бураевского и Кармаскалинского районов, - уточнил в беседе с корреспондентом "РГ" Хайдар Валеев.
Глава Башкирии Рустэм Хамитов и его супруга Гульшат проголосовали в числе первых жителей республики в 7.50 по московскому времени на избирательный участке в уфимском Доме культуры "Нефтяник".
Справка "РГ"
Всего на территории Башкортостана сегодня работают 69 территориальных и 3528 участковых избирательных комиссий.