Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков принял участие в выборах депутатов Госдумы России и Законодательного собрания региона на избирательном участке № 802 в поселке Мичуринское Приозерского района. Глава области приехал на участок вместе с внуками и проголосовал по открепительному удостоверению.
- Сегодня в 8 утра открылись все участки на территории всей Ленинградской области. Уверен, что выборы пройдут спокойно, без нарушений, и к 20.00 все жители региона проголосуют, - сказал Валерий Сердюков.
Отметим, что на территории Ленобласти сегодня открылось 968 избирательных участков. В регионе зарегистрирован 1 миллион 290 тысяч избирателей.
По информации Леноблизбиркома, на 10.00 явка избирателей составила 2,84 процента - это 36 701 избиратель. Наибольшее количество избирателей проголосовало в Лодейнопольском районе. Здесь на 10 часов явка на избирательные участки составила 3,6 процента. Менее активно выборы проходят во Всеволожском районе, где на избирательных участках проголосовало 2,06 процента от общего числа избирателей.