Пять человек погибли, еще пятеро отправлены в больницы в результате ДТП на федеральной трассе "Москва - Челябинск", сообщили в пресс-службе самарского управления ГИБДД.
Автокатастрофа произошла сегодня рано утром на 908-м километре трассы в Сызранском районе Самарской области.
"Водитель джипа "Ниссан", двигаясь в сторону Самары, по неустановленным причинам выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем ВАЗ-2112", - отметили в пресс- службе ведомства.
На месте погибли водитель ВАЗ-2112 и четверо его пассажиров - две девушки и два молодых человека 1991-1993 годов рождения. Еще один 19-летний пассажир ВАЗа, а также водитель джипа и трое его пассажиров госпитализированы. Одна из пассажирок джипа, 18-летняя девушка, находится в реанимации в состоянии комы.
По факту ДТП проводится проверка.