Глава Дагестана Магомедсалам Магомедов своим указом назначил Зубайру Зубайруева на должность начальника Управления информационной политики и пресс-службы президента РД.
Напомним, что предыдущий руководитель Управления информационный политики и пресс-службы главы Дагестана Гарун Курбанов был убит 28 июля этого года. Когда чиновник утром вышел из подъезда и подошел к служебному автомобилю, к машине подбежали двое бандитов и из автоматов в упор расстреляли Курбанова и его водителя, который сидел за рулем. Оба скончались на месте, а преступники скрылись. Найти убийц до сих пор так и не удалось.
Новому руководителю Управления информационной политики и пресс-службы президента РД 45 лет. С 2010 года он работал заместителем начальника Управления информационной политики и пресс-службы президента Дагестана.