21.12.2011 09:55
    Поделиться

    Власти: Ленобласть почти выполнила годовой план по доходам бюджета

    Ленинградская область за январь-ноябрь исполнила годовой план по доходам консолидированного бюджета региона на 93,3 процента. Как сообщает пресс-служба областной администрации, собственно областной бюджет на 2011 год исполнен по доходам уже на 96,6 процентов к уровню годового плана.

    По налогу на прибыль организаций в казну региона поступило около 20 миллиардов  рублей, что на 2,2 миллиарда  больше, чем за тот же период годом ранее. В целом за 11 месяцев годовой план поступлений по этому налогу выполнен на 91,7 процента.

    Налог на доходы физических лиц пополнил доходную часть консолидированного бюджета на 18 миллиардов рублей, что на на 1,9 миллиарда больше, чем за тот же период прошлого года. Исполнение годового планового задания по налогу составило 91,8 процента.

    Объем поступивших в региональный бюджет налогов на имущество и акцизы составил, соответственно, 9,6 миллиарда рублей (98,3 процента от годового плана) и 3,6 миллиарда рублей (94,6 процента).

    Доходы от использования имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности, превысили 4 миллиарда рублей - годовой план по этому показателю уже перевыполнен на один процент.

    Налоги на совокупный доход, свидетельствующие об активности малого бизнеса, достигли 1,6 миллиарда рублей, что почти на четверть миллиарда больше, чем за 11 месяцев прошлого года и составляет 98 процентов от годового плана. Сборы и регулярные платежи за пользование природными ресурсами достигли 248,6 миллионов рублей (131,9 процента к уровню годового плана).

    Поделиться