22.12.2011 07:51
    Поделиться

    Задержан замглавы администрации Ленинского района Подмосковья

    Следственный департамент МВД России подтвердил задержание замглавы администрации Ленинского муниципального района Московской области Льва Львова, подозреваемого в получении взятки в 500 тысяч долларов, сообщили в четверг в пресс-службе департамента.

    В среду источник в МВД рассказал, что чиновник требовал взятку в миллион долларов с одной из строительных компаний за разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома в центре города Видное, в результате переговоров чиновник сторговался до 500 тысяч долларов и 70% скидку на две квартиры для своих знакомых. Также, по данным источника, правоохранители задержали и помощника Львова. "Первый заместитель главы администрации Ленинского муниципального района Московской области Лев Львов, который подозревается в покушении на получение взятки в особо крупном размере (часть 3 статьи 30 и часть 6 статьи 290 УК РФ) был задержан сотрудниками следственного департамента и главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ", - сообщили в пресс-службе.

    Следствие также подтвердило, что деньги Львов требовал с одной из строительных компаний, завершившей строительство жилого дома в центральной части Видного. "Документы, необходимые для получения разрешения на введение дома в эксплуатацию, акт о реализации инвестиционного контракта и утверждение изменений контракта были представлены в администрацию Ленинского муниципального района. За подписание указанных документов Львов, курирующий в соответствии с занимаемой должностью строительство, потребовал от представителя компании-застройщика взятку в размере 500 тысяч долларов США. Кроме того, чиновник потребовал передать его знакомым имущественные права на две квартиры в построенном доме по цене в размере 30% от рыночной стоимости", - отмечает департамент. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения.

    Поделиться