26.12.2011 12:48
    Поделиться

    МЧС: При пожаре в Тверской области один огнеборец погиб, двое ранены

    Пожар на складе в деревне Чуприяновка (Калининский район, Тверская область) вспыхнул в одноэтажном кирпичном здании в ночь с субботы на воскресенье. Горел цех по разливу стеклоомывателей. Здание площадью в 1500 "квадратов" было охвачено пламенем. Примерно через три часа борьбы пяти пожарным расчетам и дежурной службе пожаротушения удалось локализовать, а затем и ликвидировать открытый огонь. По данным спасателей, в результате пожара полностью уничтожена кровля, повреждены стены по всей площади.

    Беда пришла уже после того, как пожарные начали проливку здания водой. Как сообщили "РГ" в управлении МЧС России по Тверской области, произошел взрыв 20-литрового баллона с этиловым спиртом. В результате ЧП погиб пожарный ПЧ-1 по охране Московского района Твери сержант внутренней службы Антон Цикулин. Также пострадали еще двое огнеборцев: командир отделения ПЧ-1 Артур Гвоздев получил множественные переломы, а пожарный ПЧ-1 Вячеслав Андреев - перелом переносицы и ожоги мягких тканей лица. Оба пострадавших доставлены в городские больницы.

    Также в УМЧС отметили, что распространяемые в интернете сведения о смерти от ран еще одного пожарного не соответствуют действительности. По словам медиков, состояние обоих пациентов тяжелое, но оба живы.

    Сейчас на месте пожара в Чуприяновке работают сотрудники следственного комитета. Причины пожара и взрыва устанавливаются. На момент написания этой заметки информация о возбуждении уголовного дела не поступала.

    Похороны Антона Цикулина пройдут во вторник, в День Спасателя. Известно, что у него остались родители и беременная жена.

    Кстати

    Это второй за последние полгода случай трагической гибели тверского пожарного произошедшей в результате взрыва. 14 августа во время тушения пожара в Твери из-за взрыва снаряда погиб старший прапорщик внутренней службы Александр Алипов.

    Поделиться