28.12.2011 15:15
    Поделиться

    Чеченские спасатели переведены на усиленный вариант несения службы

    В новогодние праздники безопасность на 595 объектах Чечни будут обеспечивать 600 сотрудников МЧС РФ по ЧР и более 100 единиц техники.

    Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Чеченской Республике, с 28 декабря спасатели переведены на усиленный, "новогодний вариант" несения службы. Соответствующий приказ подписал начальник ведомства Руслан Яхьяев.

    Это значит, что в целях обеспечения готовности сил и средств оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации на 595 объектах региона, задействованных в праздновании Нового года, будут дежурить инспекторы управления надзорной деятельности и сотрудники федеральной противопожарной службы.

    Кроме того, к 28 декабря на всех объектах устранены 932 нарушения требований пожарной безопасности, выявленные в ходе надзорно-профилактических мероприятий. Проверки проводились с целью предотвращения возникновения пожаров и других ЧС в период новогодних праздников.

    Кстати

    В ГУ МЧС РФ по ЧР открыта "горячая линия" по выявлению фактов продажи несертифицированной пиротехнической продукции и нарушений правил пожарной безопасности в пунктах реализации пиротехники. Сообщения, поступившие на телефон (8712) 22-33-11 регистрируются, по ним проводится проверка и, в случае необходимости, принимаются соответствующие меры.

    Поделиться