Следственный департамент МВД России продлил до 10 апреля срок расследования уголовного дела о хищении денежных средств в ОАО "Банк Москвы", передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Экс-президента "Банка Москвы" Андрея Бородина и его бывшего первого заместителя Дмитрия Акулинина обвиняют в хищении 12,5 миллиардов рублей, принадлежащих банку.
"В связи с тем, что оба обвиняемых в настоящее время скрываются от органов следствия, они объявлены в международный розыск. О ходе расследования уголовного дела будет сообщено дополнительно", - сообщает пресс-служба министерства.
Напомним, что как установило следствие, в 2009 году на счета компании ИНТЕКО были переведены денежные средства в сумме более 12 миллиардов рублей, полученные в виде кредита компанией "Премьер Эстейт" в "Банке Москвы".
Как ранее сообщалось, следствие полагает, что "кредит был получен на основании недостоверных сведений о предмете и стоимости залога - земельного участка площадью 58 га "Территориальная дирекция Раменское", принадлежащего в долевом участии трем сотрудникам ИНТЕКО (с долей Елены Батуриной в 90%).
Следователи считают, что сотрудники "Банка Москвы" прекрасно знали о недостоверности предоставленных фирмой "Премьер Эстейт" сведений о залоге, служащем обеспечением кредита. Они ввели в заблуждение руководство банка, обманув его, как выражаются в таких случаях финансисты "при оценке консолидированного уровня кредитного риска".