Уильям Дэйли, глава аппарата сотрудников Белого дома, уходит в отставку, объявил президент США Барак Обама. Место Дэйли займет нынешний директор бюджетного управления Белого дома Джейкоб Лью.
"Я хочу поблагодарить Билла Дэйли не только за прекрасную работу, но и за невероятную дружбу, а Джека - за согласие взяться за эту сложнейшую работу", - сказал Обама.
Дэйли принял решение уйти в отставку на прошлой неделе. Когда он сообщил об этом президенту, тот попросил его подумать еще, но Дэйли был тверд и на следующий день повторил, что хочет уйти. Обаме не оставалось ничего другого, кроме как срочно найти Дэйли замену. Лью станет третьим главой аппарата за время президентства Обамы, передает РИА Новости.
Уильям Дэйли был назначен на пост главы аппарата сотрудников Белого дома примерно год назад. Перед тем Дэйли был одним из топ-менеджеров банка JP Morgan. Он также успел поработать в администрации Билла Клинтона.
63-летний Дэйли возвращается в Чикаго, свой родной город.