12.01.2012 15:01
    Поделиться

    Церемония вручения "Оскаров" может переехать в новый зал

    Церемонию вручения премии "Оскар" могут перенести из специально построенного зала "Кодак" в Голливуде в центр Лос-Анджелеса, в зал "Нокия".

    Как сообщает РИА Новости, официальных комментариев от Академии кинематографических наук и искусств, а также владельцев обоих кинозалов пока не поступало.

    В 2012 году истекает срок десятилетнего контракта между Академией и владельцем театра "Кодак". Зал "Нокия", где уже проводятся церемонии вручения "Грэмми", в два раза больше рассчитанного на 3,5 тысячи мест "Кодака" - в нем 7,1 тысячи кресел, а расположенные по соседству отели дадут гостям возможность быстро продолжить празднование после вручения статуэток.

    Вместе с тем, "Кодак" был сконструирован специально под нужды Академии, и, как признавались организаторы церемонии, "технически с ним никаких проблем нет, он целиком доступен для камеры, а пространство за сценой достаточно велико, чтобы вместить любое необходимое для телешоу оборудование и огромное число гримерных". Однако акустика зала неоднократно вызывала нарекания.

    Поделиться