18.01.2012 18:12
    Поделиться

    Владимир Путин не исключает вероятности внесения изменений в УК

    Премьер-министр РФ Владимир Путин считает возможным внесение изменений в уголовное законодательство, чтобы исключить его использование при урегулировании хозяйственных споров.

    "Наверное, нужно будет внести и определенные изменения в действующее уголовное законодательство с тем, чтобы у нас не было повода переводить хозяйственные споры в уголовное преследование", - сказал Путин на встрече с руководителями и главными редакторами российских телерадиокомпаний и печатных СМИ.

    Путин заявил о необходимости разорвать обвинительную цепочку в деятельности правоохранительных органов по отношению к бизнесу.

    "Конечно, нужно будет разорвать обвинительную цепочку в работе следственных органов, органов дознания, предварительного следствия, судебного расследования, прокуратуры. В этом смысле нам немало нужно будет сделать, в том числе для того, чтобы так же, как в любой системе права, у нас действовала и в сфере бизнеса презумпция добропорядочности и невиновности, а не наоборот - обвинительный уклон", - сказал Путин.

    По его словам, для этого потребуется внести определенные изменения в уголовное законодательство. "Наверное, нужно будет внести определенные изменения в действующее уголовное законодательство с тем, чтобы у нас не было повода переводить хозяйственный спор в уголовное преследование", - отметил премьер-министр.

    Поделиться