24.01.2012 03:28
    Поделиться

    Кобзону разрешат въехать в США

    Министерство внутренней безопасности США разрешило въезд в страну Иосифу Кобзону. Соединенные штаты готовы выдать визу российскому певцу и депутату.

    Иосиф Кобзон отправится на гастроли в Америку в мае-июне 2012 года. На этот же период арендованы концертные залы в Нью-Йорке, Чикаго и Бостоне. В середине марта 2012 года Иосиф Кобзон будет проходить интервью в посольстве США в Москве. Несмотря на наличие одобренной петиции, окончательное решение по получению им въездной визы будет приниматься после прохождения интервью, передает РИА Новости.

    Тип возможной к выдаче визы - Р3. Визы такого типа получают перед поездкой в США, в частности, лица, которые планируют осуществлять в стране культурную или просветительскую деятельность.

    Последний раз Кобзон приезжал на гастроли в США в 1994 году. В 1995 году госдепартамент аннулировал его многократную въездную визу, аргументируя это возможной причастностью певца к "незаконным операциям с любым из подлежащих контролю препаратов". Как отмечают сами организаторы гастролей, "неофициальной причиной данного решения называются возможные связи певца с российскими организованными преступными группировками".

    Поделиться