Солнцевским межрайонным следственным отделом СК РФ возбуждено уголовное дело об убийстве четы пенсионеров в Мантуровском районе Курской области.
27 января в селе Пузачи Курской области в своем доме были обнаружены тела 78-летнего хозяина дома и его 77-летней супруги с признаками насильственной смерти, сообщили в региональном следственном управлении.
- Руки и ноги погибших были связаны веревками, ребра переломаны, на теле - многочисленные следы побоев. Согласно заключению экспертов, причиной смерти мужчины явилась тупая травма грудной клетки и развившейся острой дыхательной недостаточностью. Его супругу удавили петлей, - сообщил старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Курской области Максим Рассамакин.
Следователи считают, что убийцы забрались в дом стариков из корыстных побуждений и выпытывали у хозяев, где спрятаны ценности. По мнению родственников погибших, из дома пропало около 30 тысяч рублей, при этом налетчикам не удалось найти хорошо спрятанные 300 тысяч рублей и золотые украшения.
Уголовное дело возбуждено по пунктам "а, ж, з" части 2 статьи 105 УК РФ ("Убийство двух лиц, совершенное группой лиц из корыстных побуждений").