Областные власти определились с планами по размещению государственного заказа на текущий год.
По словам руководителя департамента экономики Юрия Есипова, показатели, по прогнозам, вырастут в 1,8 раза. Если в 2011 году объем размещенного госзаказа в регионе составил 5,3 миллиарда рублей, то в 2012 году он должен достигнуть отметки в 9,2 миллиарда.
Приоритетными направлениями при этом власти назвали поставки в бюджетные учреждения продуктов питания, строительство, ремонт и содержание дорог, поставку медоборудования и лекарств, а также капремонт учреждений здравоохранения.
Глава региона Александр Козлов призвал уделить особое внимание "вопросу расширения участия орловских производителей в торгах на размещение госзаказа". Для решения этой задачи он поручил до конца текущего года создать информационный ресурс для заказчиков с информацией о товарах, работах и услугах, производимых и оказываемых предприятиями региона.