Похищенные в Египте американки освобождены

Две американские туристки, похищенные на Синайском полуострове в Египте, освобождены. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Иностранки были похищены группой вооруженных людей на трассе вблизи монастыря Святой Екатерины. Нападавшие на двух машинах перегородили дорогу и ворвались в микроавтобус, где находились пять иностранцев разных национальностей, возвращавшихся в Шарм-эш-Шейх с экскурсии.

Под угрозой применения оружия преступники забрали все личные вещи туристов и деньги, взяли в заложники американок и скрылись в неизвестном направлении. Позднее они потребовали освободить преступников, напавших 28 января на обменный пункт в Шарм-эш-Шейхе.

Тогда во время перестрелки с полицейскими погиб турист из Франции, немец получил тяжелые ранения. Подоспевшим на место ограбления стражам порядка удалось задержать бандитов.