07.02.2012 08:28
    Поделиться

    На юге Сахалина сошли две лавины

    Во вторник в южной части острова сошли две лавины, жертв и разрушений нет, сообщили корреспонденту "РГ" в региональном противолавинном центре ФГБУ "Сахалинское УГМС".

    - Сход крупных масс снега был зарегистрирован в Невельском районе на трассе Невельск - Шебунино. Объем первой лавины - пять кубических метров, вторая была значительно крупнее - 1,5 тысячи кубометров, - рассказал представитель центра.

    Между тем период лавинной опасности на острове сохраняется.

    По данным ГУ МЧС по Сахалинской области, в ближайшее время в Анивском, Долинском, Корсаковском, Невельском, Смирныховском и Томаринском районах, а также Южно-Сахалинске ожидается обильный снегопад. Пик непогоды придется на вечер вторника и среду.

    - В это время мы рекомендуем охотникам, лыжникам и туристам не выходить в горы, лишенные растительности, поскольку здесь наиболее высока вероятность схода больших снежных масс, - пояснил руководитель пресс-службы регионального управления МЧС РФ Александр Ивельский.

    В управлении автомобильных дорог по Сахалинской области, в свою очередь, сообщили, что в настоящее время угрозы для движения автотранспорта прогнозируемые снегопады не представляют.

    Поделиться