13.02.2012 17:28
    Поделиться

    Футболистов "Рубина" в Москве поддержат 3000 казанских болельщиков

    Именно такое количество фанатов удалось отправить в столицу России руководству футбольного клуба. Таким образом, "Рубин" на матче с "Олимпиакосом" получит солидную зрительскую поддержку.

    "Часть болельщиков отправится сегодня в Москву в 20 часов на 24 автобусах от Центрального стадиона Казани, - заявил корреспонденту "РГ" руководитель отдела маркетинга ФК "Рубин" Иван Мешков. - Такого ранее не было, это настоящий рекорд! Рад, что болельщики откликнулись на наше предложение о поездке в Москву".

    Организовать столь масштабный выезд фанатов в "Рубине" решили после прошлогоднего матча с "Твенте", который также проводился в "Лужниках". Тогда встреча собрала небольшую зрительскую аудиторию на многотысячном стадионе. Оставшись без поддержки, казанцы потерпели поражение 0:2.

    Основная масса болельщиков "Рубина" - это молодые члены фан-клуба, студенты. Но есть в составе делегации и фанаты, которые представляют различные национальные землячества Татарстана, в том числе, туркменскую. Именно в этой азиатской республике родился главный тренер казанского клуба Курбан Бердыев.

    Болельщики проведут в дороге две ночи: сначала по пути в Москву, а потом обратно. Но ситуация может измениться, если УЕФА примет решение перенести игру из-за холодной погоды со вторника на среду. В этом случае болельщиков придется размещать на ночлег в столице России.

    Поделиться