13.02.2012 09:14
    Поделиться

    Пермские саночники завоевали две серебряных медали на чемпионате мира

    Спортсмены из города Чусовой Пермского края завоевали серебро на чемпионате мира по санному спорту в Альтенберге (Германия).

    Чемпионка Европы-2010 россиянка Татьяна Иванова стала серебряным призером в одноместных санях, выиграв у немки Натали Гейзенбергер 0,302 секунды, и у канадки Алекс Гоуф - 0,336.

    Как сообщает пресс-служба Федерации санного спорта России, Иванова завоевала серебро впервые в российской истории и третий раз в отечественной. Последнее серебро взяла еще советская саночница Юлия Антипова в 1990 году.

    Также россияне Татьяна Иванова, Альберт Демченко и двойка Владислав Южаков & Владимир Махнутин завоевали серебро в эстафете. Наша команда на равных билась с безоговорочными фаворитами из Германии, уступив всего 0,089 секунды. В борьбе за бронзу канадцы обошли австрийцев и итальянцев.

    Напомним, в состав сборной страны на мировой чемпионат вошли три представителя Прикамья - воспитанники чусовской спортшколы олимпийского резерва "Огонек". Это Татьяна Иванова, Владислав Южаков и Владимир Махнутин.

    В итоге у пермяков две серебряные награды чемпионата мира по санному спорту. В общекомандном зачете российская сборная заняла третье место.

    Поделиться