14.02.2012 10:47
    Поделиться

    Начало матча "Рубин"-"Олимпиакос" назначено на 15 часов

    Из-за сильного мороза в российской столице начало матча 1/16 финала Лиги Европы между "Рубином" и "Олимпиакосом" назначено на три часа дня.

    Соперники уже провели тренировки на главной арене страны. Россиянам не привыкать играть в мороз. Это регулярно происходит в начале и конце каждого года. Да и на европейской арене "Рубином" накоплен богатый опыт выступления в зимнюю пору. Два года назад казанцы на своем замерзшем поле разгромили израильский "Хапоэль" 3:0, в 2011-м уступили голландскому "Твенте" в "Лужниках" 0:2.

    Привыкшие к теплу греки никогда не сталкивались с такой погодой. Поэтому для игроков "Олимпиакоса" холод может стать непреодолимой преградой, даже несмотря на сохраняющую тепло экипировку.

    - Впервые моей команде придется сыграть в такой мороз, - заявил главный тренер "Олимпиакоса" Эрнесто Вальверде.

    - Господин Вальверде, что вы знаете о "Рубине"?

    - У этого клуба крепкая команда, сильный центр поля и защита. Опасность представляют крайние полузащитники Касаев и Карадениз. Из нападающих выделил бы Обафеми Мартинса. Сейчас у нас нет права на ошибку. Хотелось бы, чтобы моя команда больше забивала.

    - Кем замените защитника Авраама Пападопулоса?

    - Стартовый состав я определю за два часа до игры.

    - Вы говорили, что "Олимпиакос" готов играть в любую погоду…

    - Сейчас мы думаем только об игре, а не о погоде. В принципе мы ожидали в Москве такой февральской погоды. Раз уж мы тут, надо выходить на поле и играть.

    Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев признался, что прорабатывался вопрос о переносе матча в Турцию. Однако руководство УЕФА на это не пошло.

    - Курбан Бекиевич, что вам нравится в игре "Олимпиакоса"?

    - Все.

    - Если в день игры будет ниже пятнадцати градусов мороза, будете настаивать на проведении матча?

    - Мы будем против. Играть в такую погоду для футболистов большой стресс.

    - Насколько сказывается на действиях "Рубина" переход в московское "Динамо" Кристиана Нобоа?

    - Нобоа много сделал для команды, но у нас есть ребята, которые выполняют на поле его функции.

    - Имеет ли значение тот факт, что "Олимпиакос" проводит матчи чемпионата своей страны, в то время как "Рубин" играл только контрольные встречи на сборе в Испании и Турции?

    - У греков в этом плане есть преимущество.

    - В этом матче не сможет принять участия дисквалифицированный вратарь Сергей Рыжиков. Для вас это большая проблема?

    - Нет. Арлаускис и Хагиги находятся в хорошей форме. Проблем на вратарской позиции у нас не существует.

    Вместе с Бердыевым на предматчевую пресс-конференцию пришел полузащитник Сергей Кисляк. Футболист сборной Белоруссии сначала не вошел в заявку "Рубина" для участия в групповом этапе соревнований. Но зимой его включили в список после ухода Кристиана Нобоа и рецидива старой травмы у Карлоса Эдуардо.

    - Играть в такую холодную погоду мне еще ни разу не приходилось, - заявил Кисляк. - Будем утепляться. Я понимаю, что мне представился великолепный шанс проявить себя. Постараюсь им воспользоваться.

    Поделиться