14.02.2012 15:50
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча Лиги Европы "Рубин" - "Олимпиакос"

    Сегодня в 15 часов в России официально откроется футбольный 2012 год. Именно в это время казанский "Рубин" начнет матч 1/16 финала Лиги Европы против клуба "Олимпиакос" (Пирей, Греция). Поединок состоится на стадионе "Лужники". Но, учитывая холодную погоду, не исключен вариант переноса поединка на другой день. И все же, как показывает практика последних лет, УЕФА редко меняет свои решения, когда дело касается не самых статусных команд Европы.

    Понятно, что будь на месте "Олимпиакоса" "Барселона" или "Манчестер Юнайтед", игра из-за морозной погоды могла быть даже отменена. Поэтому пирейцам придется сыграть 14 февраля в Москве. В последние сезоны греки являются постоянными соперниками "Рубина" на международной арене. В 2010 году команда пересеклась с "Панатинаикосом" в рамках Лиги чемпионов. Два матча завершились с одинаковым счетом 0:0.

    Противостояние с ПАОКом в Лиге Европы в 2011 году также оказалось ничейным, хотя и более результативным.  В Казани был зафиксирован счет 2:2, в Салониках - 1:1. Именно последний результат вывел россиян в следующий раунд Лиги Европы. Таким образом, "Рубин" ни разу не обыгрывал греческие команды, но и ни разу не уступал им.

    Самая большая проблема, которая стоит перед казанцами, - вратарская. Сергей Рыжиков, удаленный в матче в Салониках, автоматически пропускает первый поединок с "Олимпиакосом". Курбан Бердыев говорит, что проблем с голкиперами не возникнет. Но год назад во время матча с "Твенте" в Лиге Европы Гедрюс Арлаускис, заменивший Рыжикова, пропустил два мяча.

    Поединок обслужит сербская бригада арбитров во главе с Милорадом Мазичем. Сайт "РГ" проведет онлайн-трансляцию этой встречи.

    Поделиться