26.02.2012 11:52
    Поделиться

    В ВВО объявили набор кандидатов на контрактную службу

    Военнослужащие по контракту будут проходить службу в соединениях и воинских частях Восточного военного округа на должностях старшин, сержантов и солдат.

    Как сообщили в пресс-службе ВВО, основные требования, предъявляемые к кандидатам, - возраст от 19 до 30 лет, российское гражданство, прохождение военной службы по призыву или наличие гражданской специальности, родственной военной. Будущий контрактник должен обладать хорошим здоровьем, быть физически развитым и успешно пройти психологический тест.

    Контрактников набирают для замещения воинских должностей плавсостава подводных и надводных кораблей, в воинских частях специального назначения, технического и обслуживающего персонала соединений и воинских частей Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны, а также младшего командного состава воинских частей родов войск.

    Отметим, что контрактники ВВО имеют ряд льгот. Так, военнослужащим и одному из членов их семей раз в год предоставляется бесплатный проезд к месту проведения отпуска и обратно. Солдаты также обеспечиваются служебным жильем или выплатой на поднаем жилья, бесплатно обслуживаются в военно-медицинских учреждениях.

    Более того, с января 2012 года значительно увеличилось денежное довольствие. Например, командир отделения в звании "сержант", имеющий пять лет выслуги, квалификацию специалиста 3-го класса и допуск к работе с секретными документами, в Восточном военном округе получает 43 тысячи рублей в месяц, рядовой при тех же условиях - 34 тысячи.

    Поделиться