28.02.2012 12:16
    Поделиться

    В Сочи открылась электронная приемная президента РФ

    В мэрии будущей олимпийской столицы появился терминал для связи с главой государства, где принимаются бумажные, электронные и голосовые обращения.

    Информационный комплекс установлен в сочинском городском управлении по работе с обращениями граждан и организаций. Это полностью автоматизированная система, имеющая различные устройства для считывания информации. Работать с ним человек (если, конечно, он имеет навыки обращения с цифровыми установками) может самостоятельно, а для остальных предусмотрена помощь специалистов - они подскажут, что нужно делать.

    - Чтобы подать обращение, необходимо принести паспорт, нужные страницы которого закладываются в терминал для сканирования. Одновременно видеоустройство сличит изображение обратившегося с фото в документе, - пояснили "РГ" управлении информации администрации Сочи.

    Здесь можно таким же путем сканировать письменное обращение или принести его в электронном виде для скачивания с флэш-карты для моментальной отправки.

    Параметрами терминала предусмотрена и возможность записаться на беседу в виде видео-конференции с представителем президента. Когда будет назначено время общения, такая беседа пройдет в режиме онлайн.

    Поделиться