06.03.2012 08:07
    Поделиться

    Забайкальский школьник мог повеситься после ссоры с одноклассниками

    По одной из версий, семилетний мальчик из города Хилка Забайкальского края покончил с собой после ссоры с одноклассниками.

    В Забайкальском крае продолжается проверка по факту трагедии, случившейся в Хилке 5 марта: первоклассник одной из школ, придя после уроков домой, повесился в своей комнате на капроновом шнурке.

    - На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. Был проведен осмотр, опрошены родственники погибшего мальчика, его классный руководитель, учителя школы и сверстники. По одной из версий, в тот день мальчик поссорился с одноклассниками. Сейчас следователи ищут этих ребят, чтобы выяснить - мог ли конфликт между ними стать причиной самоубийства? - рассказал "РГ" старший помощник руководителя забайкальского следственного комитета Егор Марков.

    Проверяют также и отчима ребенка, поскольку тот в момент ЧП находился дома.

    По отзывам знакомых и соседей, семья, в которой воспитывался погибший мальчик, характеризовалась положительно. Ребенка в школе тоже хвалили: хороший мальчик, правда, замкнутый и необщительный. Возможно, на поведение мальчика повлияла трагедия, случившаяся в семье два года назад: родной отец ребенка тоже покончил с собой, причем прямо на глазах сына.

    - Именно поэтому следствие склоняется к версии самоубийства. Мама мальчика рассказала, что незадолго до случившегося сын задавал ей вопросы вроде "А что будет, если на шее затянуть шнурок?", - пояснил Егор Марков.

    Представитель регионального следственного комитета также добавил, что доследственная проверка будет длиться долго. Назначено судебно-медицинское исследование, которое должно дать ответы на все вопросы. Пока же, по словам представителя СУ СКР Забайкалья, следствие выясняет все обстоятельства, предшествовавшие суициду. 

    Поделиться