11.03.2012 16:18
    Поделиться

    В Элисте отстранен от должности сити-менеджер

    Сегодня, 11 марта, решением элистинского городского собрания (ЭГС) отправлен в отставку сити-менеджер столицы Калмыкии Николай Андреев. Исполняющим обязанности главы мэрии города назначен Церен Денисов.

    На прошедшем внеочередном заседании ЭГС депутаты большинством голосов приняли решение о расторжении контракта с Андреевым. За смещение с должности главы мэрии проголосовали 16 депутатов, шестеро были против и еще двое воздержались.

    Николай Андреев занимал пост сити-менеджера больше года - в должности он с 17 февраля 2011 года. Согласно кассационному определению Верховного суда Калмыкии, избрание Андреева на пост противоречило федеральному и республиканскому законодательству, поскольку он не имел двухлетнего опыта работы в муниципальной службе или пятилетнего стажа по специальности. 14 депутатов собрания подготовили требование о созыве внеочередного собрания.

    На пост нового главы мэрии были предложены две кандидатуры - первого заместителя главы мэрии Элисты Алексея Хаваева и Церена Денисова. Большинством в 16 голосов исполняющим обязанности был избран Денисов. 15 марта на заседании ЭГС будет принято решение о составе и порядке работы конкурсной комиссии, которой предстоит отобрать кандидатов на должность сити-менеджера.

    Справка "РГ"

    Церен Денисов окончил факультет биологии Ростовского государственного университета. Занимался предпринимательской деятельностью, ранее работал в республиканском минфине. На данный момент он является безработным.

    Поделиться