15.03.2012 14:50
    Поделиться

    В Ростове стартовал турнир по единоборству памяти Геннадия Трошева

    IV Всероссийский турнир по комплексному единоборству среди сотрудников спецподразделений силовых структур, посвященный памяти Героя России, советника президента РФ Геннадия Трошева проходит по традиции в концертно-спортивном комплексе "Экспресс" Ростова-на-Дону. Поднять флаг соревнований доверили самому титулованному спортсмену, четырехкратному чемпиону мира по ушу-санда Муслиму Салехову.

    - В соревнованиях выступят 95 спортсменов из различных силовых ведомств - ФСБ, МВД, Внутренних войск, службы судебных приставов, Южного военного округа и отдельно от федерации комплексного единоборства. Всего 13 команд. В турнире будут биться даже заслуженные мастера спорта, мастера спорта международного класса, - рассказал на пресс-конференции член оргкомитета этого мемориала, представитель федерации комплексного единоборства Шариф Ахмедов.

    15 марта проходят предварительные бои, а в пятницу 16 марта состоятся финальные поединки. Бойцы приедут из Дагестана, Ингушетии, Чечни, других регионов Юга России. Кстати, в будущем на этот турнир организаторы намерены пригласить и спортсменов из других регионов страны. Предыдущие три турнира выигрывали представители Ингушетии, увозившие массивный переходящий кубок.

    Справка "РГ"

    Турнир по комплексному единоборству проходит по следующим правилам: отборочные поединки проходят в двух раундах по три минуты на татами. В первом раунде бойцы показывают только ударную технику (нельзя бить по ногам). Во втором раунде демонстрируют только бросковую технику и выступают без экипировки.

    Поделиться