16.03.2012 16:10
    Поделиться

    Николай Валуев представил новый боксерский проект "Бои на выживание"

    Бывший чемпион мира по боксу в тяжелом весе Николай Валуев присоединился к боксерскому проекту "Бои на выживание" (Tough Fight), став одним из организаторов и идейным вдохновителем этого турнира.

    Премьера пройдет 19 марта. Причем, определяя формат соревнований, создатели проекта учитывали мнения и пожелания не только таких "тяжеловесов", как Валуев, и других бойцов, но также тренеров, врачей и, конечно, зрителей. По общему решению, бой будет длиться всего один раунд - 12 минут в ринге 4х4 метра. Участников разделят только на пять весовых категорий.

    - Мы решили встряхнуть мир бокса и вернуть ему зрелищность и честность, - прокомментировал Николай Валуев. -  На ринге должна царить атмосфера бескомпромиссных и непредсказуемых поединков. Мы беремся за новое дело и готовы к критике. Главной оценкой для нас станет ваше мнение. Популярности без зрителей не бывает. Настоящей изюминкой для зрителей станет их непосредственное участие в проекте. Вспомните, сколько раз вы были не согласны с решениями судей? У нас вы сами сможете участвовать в определении победителей.

    Отметим, что благотворительный фонд Николая Валуева будет получать от данного проекта постоянную финансовую поддержку на развитие детско-юношеского спорта в России.

    Поделиться