20.03.2012 13:10
    Поделиться

    УНИКС открывает серию плей-офф Евролиги

    Казанские баскетболисты проведут сегодня первую игру с "Барселоной". Начинается серия плей-офф до трех побед одной из команд.

    Испанцы имеют преимущество своего зала, поэтому открывают противостояние в своем зале. В Барселону УНИКС прибыл в понедельник вечером. Интересно, что момент вылета команды из казанского аэропорта совпал с прибытием домой триумфаторов волейбольной Лиги чемпионов из клуба "Зенит".

    До столицы Каталонии татарстанская делегация добиралась транзитом через Москву. Самолет в Барселону оказался заполнен на две трети, что позволило высокорослым игрокам удобно расположиться в лайнере. Встреча начнется сегодня в 22 часа по московскому времени.

    "Мы играли с "Барселоной" в этом году дважды, - отметил баскетболист БК УНИКС Захар Пашутин. - Хоть и уступили, но получили опыт. Теперь мы знаем, как играть против нее. На мой взгляд, это один из претендентов на общую победу в Евролиге. Нет ничего невозможного, постараемся дать сопернику бой".

    Первая встреча с каталонцами в рамках группового этапа состоялась в Казани 3 ноября 2011 года. Гости, игравшие тогда в запасной ярко-оранжевой форме, добились разгромной победы 93:65. В ответном матче 8 декабря россияне смогли навязать "Барсе" борьбу, уступив лишь в концовке 50:63.

    Поделиться