21.03.2012 23:29
    Поделиться

    В Тюмени завершилась программа по созданию перинатальных центров

    Здание площадью семь тысяч квадратных метров вмещает девять родовых блоков, послеродовые палаты для совместного пребывания мамы и малыша, операционные, отделение реанимации новорожденных и другие необходимые службы.

    Как отметила на открытии заместитель губернатора области Наталья Шевчик, на этом масштабная восьмилетняя программа по созданию в регионе перинатальных центров завершилась. Сейчас они работают в Тюмени, Ишиме и Тобольске.

    Обновленный центр по-прежнему открыт для всех женщин и новорожденных области, которые нуждаются в особом внимании докторов. Специалисты центра смогли выходить малыша с массой тела  всего 700 (!) граммов. Ежегодно здесь спасают около 160 недоношенных детей: только в прошлом году появились на свет 23 малыша весом менее килограмма. Теперь шансов выжить у таких крох будет еще больше.

    По словам главного врача Ирины Кукарской, открытие нового корпуса также позволит без ограничений принимать партнерские роды: здесь много индивидуальных родильных залов и одноместных палат.

    Адрес центра: г. Тюмень, ул. Даудельная, 1.

    Тел. (3452) 45-40-49.

    Поделиться