23.03.2012 14:30
Рубрика:
В выставочном зале "Ижад" - филиале Башкирского государственного художественного музея имени Нестерова открылась выставка художников Набережночелнинского отделения Союза художников России.
В экспозиции представлена живопись, графика и декоративно-прикладное искусство. Среди участников выставки - известные в России авторы: народный художник Татарстана Владимир Акимов, супруги Виктор и Галина Анютины, Сагида Сиразиева и другие.
- Художники из Набережных Челнов продолжают лучшие традиции российской художественной школы и мирового изобразительного искусства, дополняя его собственным осмыслением мира. В их творчестве отражаются все стили - от реализма до авангарда, - говорит директор выставочного зала Ирина Мелкозерова.