29.03.2012 14:23
    Поделиться

    Жюри ивановского кинофестиваля "Зеркало" возглавит Кароль Буке

    31 марта в Юрьевце, на малой родине Андрея Тарковского, будет дан старт VII международному кинофестивалю его имени "Зеркало", сообщили в оргкомитете.

    1-4 апреля состоятся дни памяти Тарковского, гостями которых станут сестра кинорежиссера Марина, актеры Наталья Бондарчук и Юрий Назаров, член академии российского телевидения Ирина Изволова. В программе открытие выставки "А. Тарковский. Многогранность", творческие встречи, премьера фильма Изволовой "Тарковские. Осколки зеркала".

    Церемонии открытия фестиваля пройдет 29 мая в Плесе. Посвященный 80-летию Тарковского кинофорум пройдет в шести городах Ивановской области. Фильмы из фестивальной программы будут демонстрироваться в дачном домике Шаляпина в Плесе и ивановском кинотеатре "Искра".

    Жюри фестиваля возглавит французская актриса Кароль Буке, наибольшую известность которой принесла роль девушки Бонда в фильме "Только для ваших глаз".

    Справка "РГ"

    Андрей Тарковский родился и провел детские годы в городе Юрьевец Ивановской области. В 2007 году был учрежден международный кинофестиваль "Зеркало". С 2010 года его президентом является кинорежиссер Павел Лунгин.

    Поделиться