11.04.2012 12:35
    Поделиться

    Часть налогов от малого бизнеса передадут в муниципальный бюджет

    Налоги от малого бизнеса, работающего в условиях специальных налоговых режимов, будут переданы на муниципальный уровень, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин.

    Выступая в Госдуме с отчетом о работе правительства, он отметил, что стимулирующая роль межбюджетных отношений должна быть усилена.

    "Это - важнейшая тема для работы нового правительства. Нужно разумно передавать финансовые ресурсы на места. Естественно - вместе с полномочиями и ответственностью. В качестве первого шага - на муниципальный уровень будут переданы налоги от малого бизнеса, который сейчас работает в условиях специальных налоговых режимов. Кроме того, должны быть разработаны понятные механизмы определения объема региональных дотаций муниципалитетам", - сказал он, добавив, что пока в этом вопросе "чехарда и неразбериха".

    "Повторю, мы готовы передавать средства на места. Но важно, чтобы регионы и муниципалитеты - грамотно их использовали. Концентрировали на приоритетах, на решении вопросов, улучшающих среду для жизни людей", - считает глава правительства.

    "РГ" ведет онлайн-трансляцию выступления Владимира Путина в Госдуме.

    Поделиться