12.04.2012 06:58
    Поделиться

    Во Владивостоке введены в строй два энергообъекта для саммита АТЭС

    На острове Русский ОАО "Дальневосточная энергетическая управляющая компания" ввела в строй два новых энергообъекта. Пусковой комплекс мини-ТЭЦ "Центральная" и распределительная электросеть класса 35 кВ, построенные в рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012, будут обеспечивать энергоснабжение Дальневосточного федерального университета по постоянной схеме.

    - В состав первого пускового комплекса мини-ТЭЦ вошли четыре водогрейных котла, электротехнический корпус, четыре распределительных пункта с кабельными линиями 10 кВ, магистральная тепловая сеть до ДВФУ, система водоснабжения и резервуар для хранения топлива. Распределительная электросеть класса 35 кВ состоит из линейной части, кабельной линии "Центральная - Русская", подстанций "Центральная" (50 МВА), "Океанариум" (32 МВА) и "Коммунальная" (12,6 МВА), - сообщил пресс-секретарь компании Александр Хамицевич.

    Госзаказчиком проектов по строительству энергетической инфраструктуры для проведения саммита АТЭС-2012 выступает Минрегион России. Работы ведутся по подпрограмме "Развитие Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе" ФЦП "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года".

    Первым энергообъектом ОАО "ДВЭУК", получившим разрешение Минрегиона на ввод в эксплуатацию, стала мини-ТЭЦ "Северная", которая была сдана в марте текущего года.

    Поделиться