Подал в отставку руководитель Счетной палаты Тульской области

Председатель Счетной палаты Тульской области Владимир Ростовцев подал заявление об увольнении по собственному желанию. Как он сам пояснил "РГ", причиной данного решения стало резкое ухудшение состояния здоровья.

Владимир Ростовцев возглавлял контрольный орган региона с момента его создания в 2009 году. До этого руководил территориальным управлением Росфинннадзора. Ему 59 лет.

До назначения нового председателя, его обязанности будет исполнять аудитор Счетной палаты Тульской области Елена Уварова. Ее чаще всего называют и возможным преемником Владимира Ростовцева. Однако спикер областного парламента Игорь Панченко, комментируя отставку журналистам, попросил не торопиться с выводами о возможных кандидатах на пост главы контрольного ведомства.

В соответствии с законом Тульской области председатель региональной Счетной палаты утверждается решением облдумы. Выдвигать кандидатов могут, как депутатский корпус, так и глава региона.