17.04.2012 14:34
    Поделиться

    Девятиклассница из Перми будет представлять Россию на конкурсе "Юная Мисс Мира"

    Жительница Перми Ольга Родионова приглашена на международный конкурс "Юная Мисс Мира", который пройдет в Хьюстоне (США) с 25 по 30 июня 2012 года.

    Такую возможность девятиклассница получила, став обладательницей титула "Юная краса России- 2011" в декабре прошлого года. В категории юных участниц соревновались девушки со всей страны в возрасте от 14 до 17 лет. Чтобы принять участие в конкурсе, Ольге пришлось на месяц забросить школу, вести серьезную хореографическую и интеллектуальную подготовку.

    - Этот конкурс - очень серьезное мероприятие, серьезная эмоциональная нагрузка для меня, - делится впечатлениями Ольга. - Сейчас настраиваю себя только на победу, ведь в Америке соберутся самые красивые девушки из разных стран, и нужно быть на голову их выше. Надеюсь, что достойно представлю Россию и Пермский край всему миру.

    Чтобы отправить пермячку в Хьюстон, организаторы "Красы России" в Перми планируют собрать порядка 140 тысяч рублей. Пока все средства еще не собраны, и платья, например, придется шить у дизайнеров в кредит. Однако в администрации Перми уверяют, что девушка полетит на конкурс в любом случае.

    Ольгу будут сопровождать ее родители. Главным призом победительнице международного тура станет обучение в американском колледже стоимостью в 40 тысяч долларов. Участница из Перми уже выбрала будущую профессию: она хочет стать журналистом.

    - То, что пермская школьница смогла добиться таких успехов, очень показательно, - считает Людмила Гаджиева, начальник департамента образования города Перми. - Сегодня важно не только обладать сильной системой знаний, но и уметь их показать, показать себя и то, на что ты способен. Для юных девушек подобные конкурсы дают очень много в плане развития личности.

    Кроме того, с пермячкой на "Юную мисс мира" поедет победительница "Красы России" прошлого года Анастасия Кабацкая из Нижнего Новгорода, так как в 2010 году международный конкурс не состоялся.

    Справка "РГ"

    Ольга Родионова заканчивает девятый класс школы №2 с углубленным изучением предметов гуманитарного профиля. С раннего детства входила в состав образцово-показательного ансамбля "Мозаика", в составе ансамбля принимала участие в конкурсах и фестивалях в России и за рубежом. Прошла обучение и окончила с отличием музыкальную школу по классу домры, позже начала заниматься гитарой. Ольга занимается в театральной студии. Придерживается здорового образа жизни, каждое лето сплавляется по пермским рекам. В октябре 2011 года приняла участие в конкурсе "Краса России. Пермь-2011" и получила титул "Юная Краса Перми-2011". В декабре 2011 года участвовала в конкурсе "Краса России-2011" в Москве и победила в номинации "Юная Краса России-2011". Российский этап конкурса, на котором жюри удостоило пермячку высшей награды, проходило в несколько этапов: девушки должны были не только достойно преподнести свою красоту, но и проявить себя в конкурсе талантов, пройти личное собеседование, а потом принять участие в благотворительном аукционе. Каждая из участниц привезла на него предмет, который отличает ее регион от других. Ольга Родионова представила на аукционе каталог логотипа Пермского края. А на конкурсе талантов прочитала стихи Николая Заболоцкого "Некрасивая девочка".

    Поделиться