21.04.2012 10:25
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча чемпионата России "Кубань" - "Зенит"

    Сегодня в рамках 40-го тура чемпионата России по футболу краснодарская "Кубань" принимает питерский "Зенит".

    На данный момент хозяева поля с 56 очками замыкают восьмерку сильнейших, а вот "сине-бело-голубые" лидируют в национальном первенстве, имея в своем активе 80 баллов. Победа в этом матче еще больше приблизит команду из Санкт-Петербурга к чемпионскому титулу. А если еще московский "Спартак" завтра проиграет махачкалинскому "Анжи", то уже никто не догонит питерцев.

    У "Зенита" не готовились к этой игре оба основных центральных защитника - Николас Ломбертс и Томаш Губочан. По словам наставника команды Лучано Спаллетти, Губочан сумеет восстановиться к игре, а вот выход Ломбертса полностью исключен - бельгиец даже не полетел с командой. Что касается краснодарцев, то против бывших партнеров может не сыграть нападающий Алексей Ионов.

    Кстати, главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти в интервью "Советскому спорту" заявил, что считает "Кубань" открытием нынешнего чемпионата.

    "Дан Петреску, сделав такую команду, продемонстрировал, что является действительно большим тренером. Даже в тех матчах, которые "Кубань" проигрывала, она боролась до самой последней минуты", - считает Спаллетти.

    Своим мнением по поводу предстоящего матча поделился главный нападающий "Кубани" Ласина Траоре.

    "Уверен, нас ждет сложная игра, но мы постараемся сделать всё возможное, чтобы победить. Питерская команда приедет только с одной мыслью - оформить чемпионство, поэтому для них победа в субботу очень важна. Однако как минимум на один козырь у нас больше - с "Кубанью" будут болельщики", - заявил форвард официальному сайту краснодарцев.

    Главным судьей матча назначен Владимир Казьменко из Ростова-на-Дону. Игра начнется в 18:45 по московскому времени.

    Онлайн-трансляцию этой встречи проведет Юрий Зубко.

    Поделиться