На крупнейшем в мире круизном лайнере произошел пожар

Пожар произошел в субботу на крупнейшем в мире круизном лайнере Allure of the Seas, никто не пострадал, передает телеканал CNBC со ссылкой на компанию-оператора судна Royal Caribbean Cruises. Об этом передает агентство РИА Новости.
 
Возгорание произошло утром в машинном отделении лайнера, который следовал в портовый город Форт-Лодердейл (штат Флорида). На судне сработала противопожарная система, которая потушила огонь.
 
Пострадавших среди экипажа или пассажиров нет, говорится в сообщении. Судно направляется в Форт-Лодердейл по расписанию и прибудет туда 22 апреля, сообщили в Royal Caribbean Cruises.
 
Allure of the Seas является одним из самых больших пассажирских судов в мире. Длинна лайнера 362 метра, экипаж и персонал рассчитан на 2100 человек, пассажировместимость - 6400 мест в каютах. 
Пожары