23.04.2012 15:15
    Поделиться

    На пост костромского губернатора предложены три кандидатуры

    На должность губернатора Костромской области предложены три кандидатуры, сообщил официальный сайт партии "Единая Россия".

    В сообщении, в частности, говорится, что "Единая Россия" внесла президенту России Дмитрию Медведеву предложения о кандидатурах на должность губернатора Костромской области. По словам председателя Высшего совета партии Бориса Грызлова, на должность костромского губернатора предложены кандидатуры:

    - Анохина Алексея Алексеевича - первого заместителя губернатора Костромской области;

    - Балашова Кирилла Александровича - главного федерального инспектора по Костромской области аппарата полномочного представителя президента России в Центральном федеральном округе;

    - Ситникова Сергея Константиновича - временно исполняющего обязанности губернатора Костромской области.

    К слову, костромское региональное отделение "Единой России" в минувшую пятницу предложило президиуму генсовета "Единой России" только одну кандидатуру на пост губернатора - врио губернатора Костромской области Сергея Ситникова.

    Официальный сайт "ЕР" сообщает, что в течение 10 дней президент должен или отклонить все предложенные кандидатуры, или согласиться со списком и в течение не более чем 7 дней после этого внести одну из представленных кандидатур на рассмотрение законодательного собрания субъекта Федерации.

    Напомним, 13 апреля президент принял отставку губернатора Костромской области Игоря Слюняева. Временно исполняющим обязанности губернатора региона был назначен Сергей Ситников, до последнего времени руководивший Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзором).

    Поделиться