23.04.2012 23:00
    Поделиться

    Росрыболовство уполномочено на утверждение сертификата происхождения, подтверждающего законность происхождения ввозимых на территорию Республики Корея крабов

    Росрыболовство уполномочено на утверждение сертификата происхождения, подтверждающего законность происхождения ввозимых на территорию Республики Корея крабов
    Дата подписания: 16.04.2012Опубликован: 23.04.2012

    Правительство Российской Федерации постановляет:

    1. Установить, что Федеральное агентство по рыболовству является федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на утверждение сертификата происхождения, подтверждающего законность происхождения ввозимых на территорию Республики Корея живых, охлажденных, замороженных крабов и продукции из них, и обеспечение взаимодействия с компетентными органами и организациями Республики Корея по указанному вопросу.

    2. Министерству иностранных дел Российской Федерации уведомить по дипломатическим каналам Корейскую Сторону о решении, принятом в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления.

    3. Федеральному агентству по рыболовству по согласованию с Федеральной службой безопасности Российской Федерации определить порядок оформления и утверждения сертификата происхождения, подтверждающего законность происхождения ввозимых на территорию Республики Корея живых, охлажденных, замороженных крабов и иной продукции из них, а также его форму.

    4. Установить, что реализация полномочий, предусмотренных настоящим постановлением, осуществляется Федеральным агентством по рыболовству и его территориальными органами в пределах установленной Правительством Российской Федерации предельной численности их работников, а также бюджетных ассигнований, предусмотренных указанным органам в федеральном бюджете на руководство и управление в сфере установленных полномочий и функций.

    Председатель
    Правительства Российской Федерации
    В. Путин

    Прим. ред: текст постановления опубликован в "Собрании законодательства РФ", 23.04.2012, N 17, ст. 1971. 

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться
    Новые документы