25.04.2012 10:45
    Поделиться

    Онлайн-трансляция финального матча Кубка Гагарина "Авангард" - "Динамо"

    Сегодня мы узнаем имя обладателя четвертого Кубка Гагарина по хоккею. Счет в серии "Авангард" (Омск) - "Динамо" (Москва) равный 3:3. Как известно, ни та, ни другая команды главным призом КХЛ не владели. Итоговая игра состоится на "Арене Омск" в присутствии 10 000 зрителей.

    В третий раз в истории финалов Кубка Гагарина будет сыгран заключительный седьмой матч, и дважды до этого успех в нем сопутствовал "Ак Барсу". В самом первом розыгрыше трофея в 2009 году решающий поединок против ярославского "Локомотива" проводился 12 апреля, что получилось весьма символично: трофей в честь первого космонавта был вручен именно в День космонавтики. "Барсы" выиграли 1:0 на своем льду, а год спустя одолели ХК МВД в седьмом поединке на чужой площадке в Балашихе 2:0.

    Если в четырех первых финальных играх омичи и москвичи забрасывали мало (2:1, 2:1, 1:0 в пользу сибиряков и 2:1 в пользу москвичей), то потом коллективы что называется "прорвало". В Омске "Динамо" одержало победу со счетом 3:2, у себя дома 5:2. Стоило голкиперу "ястребов" Карри Рамо перестать выручать, как бело-голубые начали пополнять свой бомбардирский счет. Его визави Александр Еременко, наоборот, от матча к матчу выглядит в воротах "Динамо" все увереннее и увереннее. Следует отметить и крайне неудачную игру "ястребов" при реализации численного большинства и потерю одного защитника, пойманного на применении стимуляторов. Речь идет об Антоне Белове.

    "Про ситуацию с допингом мы сейчас думать не будем, чтобы не распыляться, - отметил главный тренер омичей Раймо Сумманен. - К этой теме вернемся летом. Что касается финала, то это была только разминка". "Мы смогли вытащить серию за счет командного духа и мужицкого настроя, - заявил нападающий "Динамо" Денис Толпеко. - Понимали, что отступать некуда, играли в полную силу в каждой смене. Карты раскрывать не собираемся, нас ждет последний матч".

    Еще ни разу в финалах Кубка Гагарина не было такого случая, чтобы команда, уступавшая 1:3, смогла сравнять счет в серии. "Динамо" удалось это сделать. Мало того, сегодня подопечные Олега Знарка имеют возможность выиграть Кубок Гагарина благодаря трем победам кряду и стать первым обладателем массивной чаши с Запада Континентальной лиги. Букмекеры не видят явного фаворита в предстоящем поединке, поэтому  котировки "Авангарда" и "Динамо" примерно одинаковы.

    Главные судьи матча будут выбраны из следующего списка: Вячеслав Буланов (Москва), Сергей Гусев (Серов), Юри Ренн (Финляндия). Встреча начнется в 16.00 по московскому времени. Онлайн-трансляцию проведет Марсель Бикбаев.

    Поделиться