25.04.2012 11:10
    Поделиться

    В Омске должник принес судебным приставам 69 килограммов мелочи

    Таким нестандартным образом омич решил погасить свой долг перед банком "Русский стандарт, который с него пытались взыскать на протяжении длительного времени.

    36-летний горожанин задолжал по потребительскому кредиту 236 тысяч рублей. Однако судебные приставы уже отчаялись получить по исполнительному листу необходимую сумму. В отношении неплательщика принимался целый ряд мер принудительного производства.

    -Мы наложили запрет регистрационных действий в отношении двух грузовых автомобилей и цистерн, принадлежащих должнику, - сообщил "РГ" руководитель пресс-службы Управления федеральной службы судебных приставов по Омской области Евгений Виниченко. - Арестовали его плазменный телевизор. Но все было безрезультатно. По всей видимости, решающую роль сыграло постановление о запрете на выезд за пределы Российской федерации. По нашим данным должник как раз планировал заграничную поездку.

    Накануне турне неплательщик явился к судебному приставу с несколькими сумками денег. 27 тысяч рублей он привез двухрублевыми монетами. 13,5 тысяч монет весили 69 килограммов. Остальную сумму составляло более 4 тысяч банкнот номиналом в 50 рублей.

    Должник не скрывал, что решил таким способом специально покуражиться над приставами, для чего специально разменял деньги в банке. Пересчитать всю сумму отделу по Октябрьскому округу удалось только к позднему вечеру. Тут-то приставы и обнаружили, что "шутник" ошибся в подсчетах и для погашения кредита ему не хватает 200 рублей. Доплатить разницу должнику оказалось нечем.

    Незадачливый "мститель" уехал восвояси, а утром следующего дня явился в отдел уже налегке - с тысячерублевыми купюрами.

    - Долг в пользу банка был взыскан в полном объеме, - говорит Евгений Виниченко. - Исполнительное производство окончено.

    Поделиться