02.05.2012 18:21
    Поделиться

    По факту взрыва на нижегородском полигоне возбудили уголовное дело

    Военным следственным отделом СК РФ по Мулинскому гарнизону по факту взрыва, произошедшего на площадке 252-го полигона, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 349 УК РФ (нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

    Как сообщает официальный сайт СК, установлено, что сегодня около 14 часов 40 минут по московскому времени при укладке боеприпасов с автомашины на грунт произошел неуправляемый взрыв, в результате которого пять военнослужащих погибли на месте происшествия, еще один - в военном госпитале. В лечебных учреждениях с осколочными ранениями находятся трое солдат. Все погибшие и раненые - военнослужащие по призыву.

    В настоящее время на месте происшествия продолжают работу военные следователи. Выясняются причины взрыва, устанавливаются личности погибших, допрашиваются свидетели и очевидцы произошедшего, из воинской части изымается документация, регламентирующая проведение работ по утилизации боеприпасов. Назначены судебно-медицинские и криминалистические экспертизы.

    Для оказания помощи в расследовании уголовного дела на место вылетели опытные следователи и криминалисты центрального аппарата Главного военного следственного управления Следственного комитета России.

    Поделиться