Сегодня президент России Дмитрий Медведев подписал указ о награждении бывшего губернатора Пермского края Олега Чиркунова орденом Почета.
Напомним, что 28 апреля этого года Чиркунов был отправлен в отставку с поста губернатора Прикамья. Он обратился к президенту России с заявлением об уходе со своего поста по собственному желанию.
Дмитрий Медведев удовлетворил его просьбу и временно назначил исполняющим обязанности губернатора Пермского края Виктора Басаргина, ранее работавшего в должности министра регионального развития Российской Федерации.
Олег Чиркунов возглавлял регион с 25 марта 2004 года - временно исполняя обязанности губернатора до декабря 2005 года.
Первого декабря 2005 года указом президента он был назначен губернатором Пермского края. В 2010 году Олег Чиркунов был переназначен на этот пост. В этой должности он проработал фактически восемь лет.