06.05.2012 14:10
    Поделиться

    В Ижевске прошел танцевальный флэш-моб в поддержку "Бурановских бабушек"

    Флэш-моб в поддержку "Бурановских бабушек" в Ижевске собрал 120 участников и более 200 зрителей.

    О том, что в столице Удмуртии будут массовые танцы в поддержку коллектива из Буранов, горожане узнали из социальных сетей. Изначально предполагалось, что плясать будут у "Монумента дружбы народов" - символа Ижевска. Но буквально за пять минут до начала действо перенесли на набережную ижевского пруда.

    Танец под хит "Party for everybody" исполнили 120 жителей столицы Удмуртской Республики. В шоу были задействованы: раритетный автомобиль ГАЗ, байкеры и национальный молодежный коллектив.
    Организаторы признались, что позаимствовали идею флэш-моба в Интернете.

    - Мы украли идею у жителей Волгограда, которые хотели провести такой флэш-моб. Нас поддержали все ижевские современные танцевальные коллективы, клуб байкеров. Репетировали три дня. Бабушки должны победить! - рассказал в эксклюзивном интервью "РГ" один из организаторов флэш-моба Павел Поздеев.

    На набережной Ижевска работало восемь видеокамер. Весь материал будет обработан и смонтирован видео-ролик, который организаторы намерены "раскрутить" в Интернете. По задумке ижевчан, это должно принести дополнительные очки удмуртской группе.

    - Сделать это хотим для того, чтобы как можно больше жителей Европы знало о "Бурановских бабушках" и голосовало именно за них на "Евровидении", - говорит Павел Поздеев.

    Напомним, что первое выступление "Бурановских бабушек" в столице Азербайджана Баку пройдет во время полуфинала конкурса "Евровидение" 22 мая. Коллектив в составе шести бабушек выйдет на сцену под 14 номером. Вместе с певуньями на сцену выкатят печь. В финале номера зрителей угостят национальным блюдом - "перепечами". Если бабушки пройдут в финал, второй выход ожидает их 26 мая. Их выступление будет транслироваться на Центральной площади Ижевска.

    Поделиться