07.05.2012 10:49
    Поделиться

    Церемония инаугурации президента России проходит в Кремле

    Церемония инаугурации избранного президента России Владимира Путина началась в Большом Кремлевском дворце (БКД), сообщает РИА Новости. Церемония займет около 40 минут.

    Кортеж избранного президента Владимира Путина въехал через ворота Спасской башни на территорию Кремля. Здесь проходит церемония вступления в должность нового главы государства. Почетный эскорт мотоциклистов провел черный лимузин избранного президента от Дома правительства на Краснопресненской набережной по Новому Арбату, Знаменке и Кремлевской набережной и далее через Спасские ворота к Большому Кремлевскому дворцу. Здесь в Андреевском зале Путин примет присягу президента.

    Инаугурация, согласно церемониалу, проходит в трех залах Большого Кремлевского Дворца - Александровском и Георгиевском, где приглашенные смогут наблюдать за происходящим на больших телемониторах, и Андреевском ("тронном") зале, который станет центром праздничного действа.

    В Андреевском зале до прибытия Путина был установлен государственный флаг России, внесены знак президентской власти, а также специальное издание Конституции для принесения присяги, хранящееся обычно в президентской библиотеке Кремля.

    Владимир Путин сменит на президентском посту Дмитрия Медведева, руководившего страной четыре года.

    Поделиться