07.05.2012 23:00
    Поделиться

    Порядок предоставлению трансфертов из бюджета ФФОМС на внедрение современных информационных систем в здравоохранение

    Утверждены Правила предоставления в 2012 году федеральному бюджету межбюджетных трансфертов из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования на реализацию мероприятий по внедрению современных информационных систем в здравоохранение
    Дата подписания: 02.05.2012Опубликован: 07.05.2012

    В соответствии с пунктом 19 части 2 статьи 24 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов" Правительство Российской Федерации постановляет:

    1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления в 2012 году федеральному бюджету межбюджетных трансфертов из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования на реализацию мероприятий по внедрению современных информационных систем в здравоохранение.

    2. Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации в 15-дневный срок разработать и согласовать с Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации проект плана работ по реализации мероприятий по внедрению современных информационных систем в здравоохранение, предусмотренных частью 121 статьи 50 Федерального закона "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации".

    3. Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации по согласованию с Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Министерством финансов Российской Федерации и с участием Федерального фонда обязательного медицинского страхования в месячный срок после согласования проекта плана, предусмотренного пунктом 2 настоящего постановления, внести в установленном порядке в Правительство Российской Федерации проект акта Правительства Российской Федерации об утверждении объемов межбюджетных трансфертов, предоставляемых в 2012 году федеральному бюджету из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования на реализацию мероприятий по внедрению современных информационных систем в здравоохранение, предусмотренных частью 121 статьи 50 Федерального закона "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации".

    Председатель
    Правительства Российской Федерации
    В. Путин

    Прим. ред: текст постановления опубликован в "Собрании законодательства РФ", 07.05.2012, N 19, ст. 2437.

     

    Правила предоставления в 2012 году федеральному бюджету межбюджетных трансфертов из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования на реализацию мероприятий по внедрению современных информационных систем в здравоохранение

    1. Настоящие Правила определяют порядок предоставления в 2012 году федеральному бюджету межбюджетных трансфертов из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования (далее - Фонд) на реализацию мероприятий по внедрению современных информационных систем в здравоохранение, предусмотренных частью 121 статьи 50 Федерального закона "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации", включающих в себя создание федерального центра обработки данных, создание временной площадки федерального центра обработки данных (в том числе обеспечение информационной безопасности, разработки и размещения на временной площадке федерального центра обработки данных основных централизованных общесистемных компонентов), а также создание и внедрение федеральных прикладных компонентов единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения в целях, установленных пунктом 2 части 3 статьи 50 Федерального закона "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" (далее соответственно - мероприятия, межбюджетные трансферты).

    2. Для определения объема межбюджетных трансфертов Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации разрабатывает и согласовывает с Министерством связи имассовых коммуникаций Российской Федерации проект плана работ по реализации мероприятий (далее - план).

    3. В проекте плана в отношении каждой работы указывается следующая информация:

    а) наименование мероприятия, в целях реализации которого проводится работа;
    б) наименование работы, отражающее ее суть и результат;
    в) основание проведения работы;
    г) результаты работ, полученные в предыдущие отчетные периоды и используемые в рамках реализации планируемой к финансированию работы;
    д) результаты, получение которых ожидается в рамках реализации планируемой к финансированию работы;
    е) целевые индикаторы работы, включая их нормативные значения и критерии оценки достижения;
    ж) период проведения работы;
    з) ссылка на иные работы в рамках проекта плана, от которых зависит (по времени и результату) проведение соответствующей работы, а также ссылки на иные работы в рамках проекта плана, проведение которых зависит от этой работы;
    и) ответственный (ответственные) за проведение работы;
    к) объем необходимого финансирования;
    л) срок (сроки при финансировании по частям) предоставления межбюджетных трансфертов.

    4. Объем межбюджетных трансфертов устанавливается Правительством Российской Федерации.

    5. На основании акта Правительства Российской Федерации, устанавливающего объем межбюджетных трансфертов:

    а) Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации по согласованию с Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации утверждает план, содержащий информацию, предусмотренную пунктом 3 настоящих Правил;

    б) Фонд вносит изменения в бюджетную роспись бюджета Фонда и направляет в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации уведомления о расчетах между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации по межбюджетным трансфертам на сумму планируемых к предоставлению межбюджетных трансфертов.

    6. Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации направляет уведомления, указанные в подпункте "б" пункта 5 настоящих Правил, в Министерство финансов Российской Федерации.

    7. Перечисление межбюджетных трансфертов осуществляется в установленном порядке на счет, открытый Управлению Федерального казначейства по г. Москве для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего перечисления в федеральный бюджет.

    8. Отчет об использовании средств на реализацию мероприятий представляется ежеквартально Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации в Фонд в порядке и по форме, которые устанавливаются Фондом.

    9. Отчет о выполнении плана представляется ежеквартально Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации в Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. 

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться