11.05.2012 21:22
    Поделиться

    Бадминтонисты Татарстана выступили в Самаре

    Поволжский город принимал клубный чемпионат России. Это был розыгрыш группы "Б" Высшей лиги.

    В заключительном туре данных состязаний татарстанская команда завоевала пятое место в споре восьми команд из Ленинградской, Калужской, Свердловской, Саратовской, Московской, Челябинской и Нижегородской областей, а также Республики Башкортостан.

    По итогам всех трех этапов коллективу под зелено-бело-красным флагом удалось добраться до четвертой позиции. Напомним, клубный чемпионат России проходит в Суперлиге и Высшей лиге в группах "А" и "Б". Команда Татарстана была третьей после первого тура и десятой после второго.

    В ближайшее время студенты Поволжской Академии спорта, физической культуры, туризма Виктория и Григорий Воробьевы отправятся в Саратов. В этом городе на Волге им предстоит участие в отборочных соревнованиях округа на Всероссийскую Универсиаду-2012.

    Тем временем

    В Альметьевске прошли заключительные состязания отборочного цикла первенства Республики Татарстан по бадминтону. В этом городе собрались более 70 спортсменов Альметьевского, Заинского, Сармановского, Муслюмовского, Азнакаевского, Бавлинского районов, входящих в Юго-Восточную лигу. Победители состязаний выступят в майском финале в Казани.

    Поделиться